Страница руководителя физического воспитания

Руководитель физического воспитания

Шалунова Анастасия Анатольевна

В нашем  детском саду  физическое  воспитание  занимает  одно из  ведущих  мест в  содержании  здоровьесберегающего   процесса   и  является    приоритетным   направлением.

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников - одна из актуальнейших проблем нашего времени. Говоря о здоровье, мы используем определение, которое предлагает Всемирная организация здравоохранения, - «состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней…».

Сегодня на состояние здоровья детей  оказывают существенное влияние множество факторов: неблагоприятные социальные, экологические факторы, а также наследственность и многие другие.

Рекомендации и информация о реализации направления по физическому воспитанию дошкольников в нашем ДОУ (Документ).