Страница старшего воспитателя

старший воспитатель МКДОУ д/с№17

руководитель ОМО воспитателей

групп раннего возраста

Общий стаж: 14 лет.  Педагогический стаж: 11 лет.

Стаж по специальности: 10лет.

Стаж работы в данном ОО: 12 лет

Категория: высшая категория с 30.06.2020 по 30.06.2025г.

Благодарственные письма

Дипломы
Грамоты
Удостоверения

*Повышение квалификации: "Психолого-педагогические основы образовательной деятельности детей с ТНР и ЗПР в группах компенсирующей и комбинированной направленности" - ФГБОУ ВО "НГПУ", 2017г. "Управление образовательной организацией в современных условиях", ГЦРО, 2016г. "Оказание первой помощи", ЧОУ ДПО Межрегиональный консультационный центр профсоюзов, 2015г "Речевое развитие дошкольников в условиях введения ФГОС ДО", НИПКиПРО, 2015г.

Документы

• Индивидуальный план повышения профессионального уровня. Тема сасообразования: «Совершенствование эффективных форм работы методического сопровождения педагогов в целях повышения уровня профессиональной компетентности, повышения качества реализации воспитательно-образовательного процесса в рамках ФГОС ДО». (Документ)

• КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ ПЕДАГОГА  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ  как оптимальная форма, отражающая принципы деятельности ДОУ (Документ)

• Модель организации образовательного пространства в современных условиях (Документ)

• Система организации деятельности старшего воспитателя. Схема.

Материалы по здоровьесбережению

Разработки. Методические материалы.

Мероприятия

Семинар проведен по материалам Областной методической службы в сфере образования Новосибирской области и районного МО.

Составители: Волчек М.Г., Еременко И.Ю, Ермакова И.В., Кучевская Т.Г., Селина Т.М., Ткаченко С.М., Чернякова Е.М, Шемякина Е.А

Цель: повысить уровень компетенции руководителей и педагогов ДОО в использовании педагогической оценки, формировании самооценки и взаимооценки у детей дошкольного возраста.

План семинара (программа):

I. Обзор нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования.

1. Практическая работа.

Изучить извлечения из нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования.

II. Теоретические основы метода педагогической оценки и его роль в воспитании детей дошкольного возраста.

2. Практическая работа.

1. Познакомиться с содержанием различных видов педагогических оценок.

2. Привести примеры (не менее 5) различных видов оценок, часто встречающиеся в практике:

- педагогов ДОО;

- родителей обучающихся.

III. Самооценка дошкольника и ее компоненты.

Практическая работа.

1. Разработать памятку для воспитателей по созданию условий для формирования взаимооценки в коллективе детей группы.

2. Представить результат.

IV. Пути развития оптимальной самооценки у детей старшего дошкольного возраста

Практическая работа.

1. Познакомиться с предложенным материалом «Пути развития оп тимальной самооценки у детей старшего дошкольного возраста».

2. Используя полученные на методическом объединении знания, собственный опыт, разработать памятки «Общие рекомендации по формированию адекватной самооценки и правильных представлений о себе у детей старшего дошкольного возраста», разделившись на 2 группы:

- для педагогов;

- для родителей старших дошкольников.

Практическая работа в группах 2.

1. Изучить предлагаемый примерный план повышения уровня самооценки у детей старшего дошкольного возраста.

2. Подобрать методы и приемы, используемые педагогом для достижения поставленных задач (не менее 2-х).

VI. Рефлексия.

Участники семинара обменялись мнениями, опытом работы. Благодарим всех участников и ждём Вас вновь на наших мероприятиях!