Сегодня 8 июля прошел спортивный   развлекательный квест «Приключения».

Дети старшей и подготовительной группы побывали на  Острове «Мячей», где соревновались в ловкости и быстроте, на Острове  «Смекалка» - собирали пазлы, на Острове  «Силы»- где  показали свою силу, на Острове «Чунга – Чанга»  - веселых танцев и смеха и на Острове  «Акулий глаз»- где и нашли сундук с сокровищами! Фото,ФотоФото, Фото.

День СемьиЛюбви и Верности

— совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню СемьиЛюбви и Верности. В нем приняли участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной групп. С самого утра на улице звучала музыка. Дети, педагоги и родители вместе провели зарядку, на которой получили заряд бодрости.

К празднику  готовились заблаговременно. Дети готовили для родителей приглашения. Воспитатели рассказали детям об истории праздника. Учили стихи, поговорки о семье. Рисовали на тему «Моя дружная семья».

Родители и дети принимали активное участие в подготовке фотовыставки «Моя семья - моё богатство», в конкурсе «Герб моей семьи"

В общем холле разместили  выставку, где дети с удовольствием рассматривали рисунки, фотографии, узнавали на фотографиях себя и своих родителей, а также родителей своих друзей.

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи. ФОТО, ЗАРЯДКА.

В детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

09 июня 2022 года, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по голосовому оповещению оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  96 воспитанников и 24 сотрудника были благополучно эвакуированы из  здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. ФОТО

02.10.2020 Выставка работ "Дары осени"
01.10.2020 Посвящение в отряд юных инспекторов движения!
02.09.2020 Всероссийская акция «Диктант Победы» 2020
14.08.2020 В раздел "Информация для родителей" добавлено  постановление мэрии города Новосибирска от 24.03.2020 № 1032
07.08.2020

В раздел "Безопасность" добавлены ссылки на видеоролики о предупредительной информации от МЧС

17.05.2020 Общение с воспитанниками и родителями в режиме онлайн!
25.03.2020 Рекомендации по профилактике короновирусной инфекции
05.11.2019 Информация об уплате имущественного налога
05.11.2019 Уважаемые родители (законные представители)! Просьба ответить на вопросы о качестве питания в ДОУ
21.10.2019 Выставка "Овощной переполох" в детском саду!
08.10.2019 Поздравляем воспитателя Пчелинцеву О.М. с награждением Почётной грамотой!
26.09.2019 Чемпионы среди нас!
24.08.2019 Приглашаем принять участие в опросе о качестве работы нашего ДОУ
11.07.2019 Ребята из старшей и подготовительной групп приняли участие в необычном квесте
10.07.2019 Информационный портал "О здоровье". Всё, что необходимо знать о ЗОЖ
01.06.2019  В ДОУ прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию
08.05.2019 Поздравляем с Днём Победы!
01.04.2019 Навигатор ДОД НСО. Возможность всестороннего развития ребёнка
07.03.2019 Поздравляем с 8 марта
07.03.2019 Праздник "Масленица" прошёл в детском саду
29.12.2018 В детском саду прошли ногодние утренники
27.11.2018 Воспитанники детского сада поздравили своих мамочек с Днём Матери!

Мероприятия, посвящённые памяти жертв ДТП, прошли в детском саду

25.04.2017 Противодействие жестокому обращению с детьми